Kalender | TANZNACHT BERLIN

19.00
Studio 14

Xavier Le Roy «Untitled (2014)» Berlin Premiere

Tickets

20.00
Studio 11

Diego Gil / Igor Dobričić / Oihana Altube & Paz Rojo / Pablo Fontdevila / Tian Rotteveel / Felix Marchand / Theresia Knevel «The H ALF»

Tickets

 

20.30
Studio 12

Sergiu Matis «Neverendings» Season 1&2

Tickets

21.00
Studio 4

Julia Rodríguez «Later» (AT) First Staging

Tickets

 

21.30
Studio 1

Dennis Deter «Blow Boys Blow»

Tickets

22.00
Studio 8

Sheena McGrandles «FIGURED» First Staging

Tickets

18.00
Studio 4

Julia Rodríguez «Later» (AT) First Staging

Tickets

 

18.00
Studio 6

Zoë Knights «The Parts of the Belly» (AT) First Staging

Tickets

19.00
Studio 8

Sheena McGrandles «FIGURED» First Staging

Tickets

19.30
Studio 12

Sergiu Matis «Neverendings» Season 1&2

Tickets

20.00
Studio 11

Diego Gil / Igor Dobričić / Oihana Altube & Paz Rojo / Pablo Fontdevila / Tian Rotteveel / Felix Marchand / Theresia Knevel «The H ALF»

Tickets

21.00
Studio 1

Dennis Deter «Blow Boys Blow»

Tickets

16.00
Studio 12

«Deep Listening» Heike Albrecht im Gespräch mit Christina Ciupke, Brendan Dougherty, Boris Hauf, Jeremy Wade  Gespräch 

Eintritt frei

 

16.00
Studio 8

Angela Schubot & Martin Clausen «The Fire from within» Workshop-Performance

Tickets

18.00
Studio 4

18.00
Studio 14

«Songs for Love & Rage» A long concert for choreography and music and the spaces within / ein Projekt von Claire Vivianne Sobottke & Silke Bake Premiere

Tickets

 

19.00
Studio 6

Zoë Knights «The Parts of the Belly» (AT) First Staging

Tickets

20.00
Studio 1

Lina Gómez «Restraint»

Tickets

 

20.00
Studio 8

Angela Schubot & Martin Clausen «The Fire from within» Workshop-Performance

Tickets

21.00
Studio 5

Antonia Baehr komponiert für Jonny Chang & Neo Hülker & Lucie Vítková «Röhrentier»

Tickets

 

14.00
Studio 12

«Tomorrow´s Institutions» mit lokalen & internationalen Gästen / veranstaltet von Tanznacht Berlin & Tanz im August & Runder Tisch Tanz Impulse & Diskussion

Eintritt frei

 

18.00
Studio 11

Diego Gil / Igor Dobričić / Oihana Altube & Paz Rojo / Pablo Fontdevila / Tian Rotteveel / Felix Marchand / Theresia Knevel «The H ALF»

Tickets

18.00
Studio 14

«A Piece you Remember to Tell – A Piece you Tell to Remember» Ein History-Telling-Projekt von Peter Stamer & Silke Bake Premiere

(Cast A)

Tickets

19.00
Hof vor Studio 12

«Remembering the Future – Die Tanzfabrik Berlin wird 40!» mit Special Guests Celebration & Book Launch

Eintritt frei

20.00
Studio 5

Antonia Baehr komponiert für Jonny Chang & Neo Hülker & Lucie Vítková «Röhrentier»

Tickets

20.00
Studio 14

«A Piece you Remember to Tell – A Piece you Tell to Remember» Ein History-Telling-Projekt von Peter Stamer & Silke Bake Premiere

(Cast B)

Tickets

20.45
Studio 1

Lina Gómez «Restraint»

Tickets

Scroll Up